[1]王海燕.一类带控制参数的迁移方程的非负解[J].东南大学学报(自然科学版),1990,20(4):111-118.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1990.04.016]
 Wang Haiyan.Nonnegative Solution of a Transport Eqnation with a Control Parameter[J].Journal of Southeast University (Natural Science Edition),1990,20(4):111-118.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1990.04.016]
点击复制

一类带控制参数的迁移方程的非负解()
分享到:

《东南大学学报(自然科学版)》[ISSN:1001-0505/CN:32-1178/N]

卷:
20
期数:
1990年第4期
页码:
111-118
栏目:
本刊信息
出版日期:
1990-07-20

文章信息/Info

Title:
Nonnegative Solution of a Transport Eqnation with a Control Parameter
作者:
王海燕
东南大学数学力学系
Author(s):
Wang Haiyan
Department of Mathematics and Mechanics
关键词:
算子/迁移方程 控制临界参数
分类号:
+
DOI:
10.3969/j.issn.1001-0505.1990.04.016
摘要:
本文应用算子理论讨论了迁移理论中出现的一类带控制参数的积分微分方程,在具有物理意义的假设下,对齐次和非齐次两种情形,给出了方程具有非零非负解的充分条件.
更新日期/Last Update: 2013-04-21