[1]管平,王元明.考虑磁场影响时一类半导体方程的弱解存在性[J].东南大学学报(自然科学版),1990,20(6):79-87.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1990.06.012]
 Guan Ping,Wang Yuanming.On Existence of Weak Solution to a Kind of Semiconductor Equation Affected by a Magnetic Field[J].Journal of Southeast University (Natural Science Edition),1990,20(6):79-87.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1990.06.012]
点击复制

考虑磁场影响时一类半导体方程的弱解存在性()
分享到:

《东南大学学报(自然科学版)》[ISSN:1001-0505/CN:32-1178/N]

卷:
20
期数:
1990年第6期
页码:
79-87
栏目:
本刊信息
出版日期:
1990-11-20

文章信息/Info

Title:
On Existence of Weak Solution to a Kind of Semiconductor Equation Affected by a Magnetic Field
作者:
管平王元明
东南大学数学力学系; 东南大学数学力学系
Author(s):
Guan Ping Wang Yuanming
Department of mathematics and Mechanics
关键词:
耦合方程组 混合边界条件 弱解 半导体器件
分类号:
+
DOI:
10.3969/j.issn.1001-0505.1990.06.012
摘要:
本文研究考虑磁场影响时的半导体基本方程组,这是一个抛物-椭圆耦合组,并带有混合初边值条件.利用正则化方法和 Moser 技巧得到了该问题弱解的存在性结果,从而减弱了作者在文[2]中的条件.

备注/Memo

备注/Memo:
国家自然科学基金
更新日期/Last Update: 2013-04-22