[1]金丕彦,苏为洲.具有结构摄动状态方程的鲁棒稳定性[J].东南大学学报(自然科学版),1993,23(4):62-66.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1993.04.009]
 Jin Piyan,Su Weizhou.The Robust Stability of the State Space Models with Structured Perturbations[J].Journal of Southeast University (Natural Science Edition),1993,23(4):62-66.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1993.04.009]
点击复制

具有结构摄动状态方程的鲁棒稳定性()
分享到:

《东南大学学报(自然科学版)》[ISSN:1001-0505/CN:32-1178/N]

卷:
23
期数:
1993年第4期
页码:
62-66
栏目:
自动化
出版日期:
1993-07-20

文章信息/Info

Title:
The Robust Stability of the State Space Models with Structured Perturbations
作者:
金丕彦苏为洲
东南大学自动控制系; 东南大学自动控制系
Author(s):
Jin Piyan Su Weizhou
Department of Automatic Control
关键词:
鲁棒性 结构稳定性/结构摄动 状态方程
分类号:
TP13
DOI:
10.3969/j.issn.1001-0505.1993.04.009
摘要:
本文通过对状态方程临界稳定条件的讨论,得到了一个关于具有结构摄动状态方程稳定性的充分条件.由此给出了一个保证系统稳定的参数允许摄动范围.此结果表明,参数摄动稳定的范围不但与摄动的结构有关,而且与标称系统的频率特性有关.
更新日期/Last Update: 2013-04-20