[1]宋柏生.叠函数的泰勒展开式[J].东南大学学报(自然科学版),1994,24(1):42-47.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1994.01.008]
 Song Baisheng.The Taylor Expansion of Function of Functions[J].Journal of Southeast University (Natural Science Edition),1994,24(1):42-47.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1994.01.008]
点击复制

叠函数的泰勒展开式()
分享到:

《东南大学学报(自然科学版)》[ISSN:1001-0505/CN:32-1178/N]

卷:
24
期数:
1994年第1期
页码:
42-47
栏目:
数学、物理学、力学
出版日期:
1994-01-20

文章信息/Info

Title:
The Taylor Expansion of Function of Functions
作者:
宋柏生
东南大学数学力学系
Author(s):
Song Baisheng
Department of Mathematics and Mechanics, Southeast University,Nanjing 210018
关键词:
展开(数学) 泰勒展开 递归方程
分类号:
O173.1
DOI:
10.3969/j.issn.1001-0505.1994.01.008
摘要:
本文讨论了叠函数的泰勒展开式,给出并证明了泰勒系数的一般公式.为方便实际应用,给出了5类专用函数的泰勒系数递推公式.
更新日期/Last Update: 2013-04-19