[1]王涛,盛昭瀚.一类离散时间随机大系统的稳定性分析[J].东南大学学报(自然科学版),1995,25(1):63-68.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1995.01.012]
 WangTao,Sheng Zhaohan.Dynamics of Large-Scale Discrete-Time Stochastic Systems[J].Journal of Southeast University (Natural Science Edition),1995,25(1):63-68.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1995.01.012]
点击复制

一类离散时间随机大系统的稳定性分析()
分享到:

《东南大学学报(自然科学版)》[ISSN:1001-0505/CN:32-1178/N]

卷:
25
期数:
1995年第1期
页码:
63-68
栏目:
数学、物理学、力学
出版日期:
1995-01-20

文章信息/Info

Title:
Dynamics of Large-Scale Discrete-Time Stochastic Systems
作者:
王涛盛昭瀚
东南大学系统工程研究所
Author(s):
WangTao;Sheng Zhaohan
Research Institute of System Engincering, Southeast Universiyt, Nanjing210018
关键词:
随机非线性系统 随机稳定性 马氏链 遍历性/离散时间随机大系统
分类号:
O211.6
DOI:
10.3969/j.issn.1001-0505.1995.01.012
摘要:
对由定常非线性随机差分方程所描述的一类离散时间随机系统,本文应用一般状态马氏链遍历性有关理论及大系统方法研究了系统与遍历性相关的一些随机稳定性质,得到了有关系统平稳分布存在及其收敛方面的若干充分条件。

备注/Memo

备注/Memo:
国家教委博士点基金
更新日期/Last Update: 2013-04-15