[1]郭文彬.有限亚幂零群的一个特征[J].东南大学学报(自然科学版),1996,26(1):98-101.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1996.01.018]
 Guo Wenbin,A Characteristic of Finite Metanipotent Groups[J].Journal of Southeast University (Natural Science Edition),1996,26(1):98-101.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1996.01.018]
点击复制

有限亚幂零群的一个特征()
分享到:

《东南大学学报(自然科学版)》[ISSN:1001-0505/CN:32-1178/N]

卷:
26
期数:
1996年第1期
页码:
98-101
栏目:
数学、物理学、力学
出版日期:
1996-01-20

文章信息/Info

Title:
A Characteristic of Finite Metanipotent Groups
作者:
郭文彬
扬州大学数学系
Author(s):
Guo Wenbin;
Yangzhou University, Yangzhou, 225002
关键词:
群论 群系理论 亚幂零群
分类号:
O152.1
DOI:
10.3969/j.issn.1001-0505.1996.01.018
摘要:
给出了F-伪正规子群包含投射子的一个充分条件,在此基础上给出了西洛子群正规化子的幂零上根在群中次正规的有限群的构造..

备注/Memo

备注/Memo:
国家教委留学回国人员资助,江苏省自然科学基金
更新日期/Last Update: 2013-04-15