[1]朱一清.λ-可定义函数的构造性解[J].东南大学学报(自然科学版),1996,26(1):109-111.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1996.01.020]
 Zhu Yiqing.Constructive Solutions ofλ-Definable Function[J].Journal of Southeast University (Natural Science Edition),1996,26(1):109-111.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1996.01.020]
点击复制

λ-可定义函数的构造性解()
分享到:

《东南大学学报(自然科学版)》[ISSN:1001-0505/CN:32-1178/N]

卷:
26
期数:
1996年第1期
页码:
109-111
栏目:
数学、物理学、力学
出版日期:
1996-01-20

文章信息/Info

Title:
Constructive Solutions ofλ-Definable Function
作者:
朱一清
东南大学计算机科学与工程系
Author(s):
Zhu Yiqing
Department of Computer Science and Engineering,Southeast University, Nanjins 210018
关键词:
ambda calculus computer science mathematical theories
分类号:
O141.3
DOI:
10.3969/j.issn.1001-0505.1996.01.020
摘要:
λ-可定义函数的构造性解朱一清(东南大学计算机科学与工程系,南京210018)根据Kleene定理,凡λ-可定义的数论函数均是递归函数,反之亦然.因此,常借助于递归函数和递归定义来描述一个λ-可定义函数.一个λ-可定义的函数是λ-项所组成的集合中的一..
更新日期/Last Update: 2013-04-15