[1]邢家省.一类抛物型方程组解的渐近收敛性[J].东南大学学报(自然科学版),1996,26(3):139-142.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1996.03.029]
 Xing Jiasheng.Asymptotic Behavior for a Class of Parabolic Equations[J].Journal of Southeast University (Natural Science Edition),1996,26(3):139-142.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1996.03.029]
点击复制

一类抛物型方程组解的渐近收敛性()
分享到:

《东南大学学报(自然科学版)》[ISSN:1001-0505/CN:32-1178/N]

卷:
26
期数:
1996年第3期
页码:
139-142
栏目:
数学、物理学、力学
出版日期:
1996-05-20

文章信息/Info

Title:
Asymptotic Behavior for a Class of Parabolic Equations
作者:
邢家省
东南大学数学力学系
Author(s):
Xing Jiasheng
Department of Mathematics and Mechanics, Southeast University, Nanjing 210018
关键词:
reaction-diffusion system global solution asymptotic behavior rate of convergence
分类号:
O175.26
DOI:
10.3969/j.issn.1001-0505.1996.03.029
摘要:
一类抛物型方程组解的渐近收敛性邢家省(东南大学数学力学系,南京210018)1问题的提出设是有界区域,其边界光滑.考虑如下一类抛物型方程组的初边值问题其中,常数d1>0,d2>0;m≥1,n≥1;k1>0,k2>0;v是上的单位外法向量.方程组(1)..
更新日期/Last Update: 2013-04-14