[1]邢家省,王元明.Landau-Lifshitz铁磁链方程组的强解[J].东南大学学报(自然科学版),1997,27(1):105-108.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1997.01.022]
 Xing Jiasheng,Wang Yuanming.The Global Strong Solutions of Systems of Landau Lifshitz Ferromagnetic Chain[J].Journal of Southeast University (Natural Science Edition),1997,27(1):105-108.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1997.01.022]
点击复制

Landau-Lifshitz铁磁链方程组的强解()
分享到:

《东南大学学报(自然科学版)》[ISSN:1001-0505/CN:32-1178/N]

卷:
27
期数:
1997年第1期
页码:
105-108
栏目:
数学、物理学、力学
出版日期:
1997-01-20

文章信息/Info

Title:
The Global Strong Solutions of Systems of Landau Lifshitz Ferromagnetic Chain
作者:
邢家省王元明
东南大学数学力学系
Author(s):
Xing Jiasheng Wang Yuanming
Department of Mathematics and Mechanics, Southeast University, Nanjing 210018
关键词:
铁磁链方程组 Gilbert耗散项 整体强解 Galerkin方法
分类号:
O175.29
DOI:
10.3969/j.issn.1001-0505.1997.01.022
摘要:
考虑具Gilbert耗散项多变量铁磁链方程组的初边值问题.采用Galerkin方法和紧致性原理,证明了该问题存在整体强解.

备注/Memo

备注/Memo:
国家自然科学基金
更新日期/Last Update: 2013-04-14