[1]孙玫,孙志挥.一种使用非线性循环数列解决堆栈问题的算法[J].东南大学学报(自然科学版),1998,28(1):6-11.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1998.01.002]
 Sun Mei,Sun Zhihui.Algorithm for Solving the Problem of Stack Using Nonlinear Cycle Number Sequence[J].Journal of Southeast University (Natural Science Edition),1998,28(1):6-11.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1998.01.002]
点击复制

一种使用非线性循环数列解决堆栈问题的算法()
分享到:

《东南大学学报(自然科学版)》[ISSN:1001-0505/CN:32-1178/N]

卷:
28
期数:
1998年第1期
页码:
6-11
栏目:
出版日期:
1998-01-20

文章信息/Info

Title:
Algorithm for Solving the Problem of Stack Using Nonlinear Cycle Number Sequence
作者:
孙玫 孙志挥
江苏教育学院; 东南大学计算机科学与工程系
Author(s):
Sun MeiSun Zhihui
Education College of Jiangsu Province, Nanjing 210013
Department of Computer Science and Engineering, Southeast University, Nanjing 210096
关键词:
数据结构 非线性循环数列
分类号:
计算机科学与工程
DOI:
10.3969/j.issn.1001-0505.1998.01.002
摘要:
提出了一种使用非线性循环数列解决堆栈问题的算法,对研究栈的性质和求解栈的输出序列具有一定的实用价值. 
更新日期/Last Update: 2013-04-13