[1]陈文彦,王戍堂.m-几乎度量空间的连续开映象[J].东南大学学报(自然科学版),1998,28(4):98-101.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1998.04.020]
 Chen Wenyan,Wang Shutang,Wang Shutang.m Almost Metric Space and Continuous Open Mapping[J].Journal of Southeast University (Natural Science Edition),1998,28(4):98-101.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1998.04.020]
点击复制

m-几乎度量空间的连续开映象()
分享到:

《东南大学学报(自然科学版)》[ISSN:1001-0505/CN:32-1178/N]

卷:
28
期数:
1998年第4期
页码:
98-101
栏目:
数学、物理学、力学
出版日期:
1998-07-20

文章信息/Info

Title:
m Almost Metric Space and Continuous Open Mapping
作者:
陈文彦王戍堂
东南大学应用数学系; 西北大学数学系
Author(s):
Chen Wenyan Wang Shutang Wang Shutang
Department of Applied Mathematics, Southeast University, Nanjang 210096
Department of Mathematics, Northwest University, Xian 710096
关键词:
m-几乎度量空间 连续开映象 m-局部基
分类号:
O189.11
DOI:
10.3969/j.issn.1001-0505.1998.04.020
摘要:
扩充了Ponomave¨v关于“T0满足第一可数公理空间必是度量空间的连续开映象”的定理,用m 几乎度量空间刻划局部特征数小于等于m的T0空间类.
更新日期/Last Update: 2013-04-29