[1]陈伏兵.ARMA 序列 AR 参数 G-M 估计的渐近正态性[J].东南大学学报(自然科学版),1998,28(5):155-157.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1998.05.030]
 Chen Fubing.Asymptotic Normality of G M Estimation of AR Parameters of ARMA Sequence[J].Journal of Southeast University (Natural Science Edition),1998,28(5):155-157.[doi:10.3969/j.issn.1001-0505.1998.05.030]
点击复制

ARMA 序列 AR 参数 G-M 估计的渐近正态性()
分享到:

《东南大学学报(自然科学版)》[ISSN:1001-0505/CN:32-1178/N]

卷:
28
期数:
1998年第5期
页码:
155-157
栏目:
数学、物理学、力学
出版日期:
1998-09-20

文章信息/Info

Title:
Asymptotic Normality of G M Estimation of AR Parameters of ARMA Sequence
作者:
陈伏兵
东南大学应用数学系
Author(s):
Chen Fubing
Department of Applied Mathematics, Southeast University,Nanjing 210096
关键词:
ARMA序列 AR参数 渐近正态 (样本)自相关函数 G-M估计
分类号:
O211.61
DOI:
10.3969/j.issn.1001-0505.1998.05.030
摘要:
证明了ARMA序列AR参数G M估计的渐近正态性.
更新日期/Last Update: 2013-04-13